en
Мурат Гассиев: будем стараться проводить по 3-4 боя в год, чтобы дойти до чемпионских поединков
Мурат Гассиев (27-1 КО 20) 22 июля в Москве проведет свой второй поединок в тяжелом весе. Соперником российского боксера станет немец Махаэль Валлиш (22-4, КО 15).

Экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе 27-летний Гассиев провел свой последний бой в октябре в Сочи, нокаутировав албанца Нури Сефери и успешно дебютировав в тяжелом весе. До этого поединка Гассиев в последний раз выходил на ринг в июле 2018 года. В активе 35-летнего Валлиша бои с такими соперниками, как Джо Джойс, Кристиан Хаммер, Тони Йока. К противостоянию с россиянином боксер из Германии подходит с серией из двух побед.

Десятираундовый поединок за пояс WBA Asia между Гассиевым и Валлишем возглавит вечер бокса на волейбольной арене «Динамо». Транслировать турнир в прямом эфире будет телеканал РЕН ТВ. Именно с корреспондентом этого СМИ и пообщался Гассиев за несколько дней до встречи с Валлишем.

"Слава богу, сейчас уже все такие небольшие проблемы, они позади, всё решено. Сейчас этот бой с божьей помощью хорошо пройдёт, и дальше будем стараться 3-4 боя в год проводить как можно чаще, чтобы вернуться на прежний уровень и дойти до чемпионских боёв", - сказал Гассиев.

Вечер бокса будет организован Федерацией бокса России, промоутером Владимиром Хрюновым и Ural Boxing Promotions при поддержке генерального партнера Федерации бокса России букмекерской компании «Лига Ставок».