en
Поздравляем с Днём рождения Александра Степановича Калинкина!

Сегодня, 13 июля, День рождения празднует обладатель Золотой медали Кубка Европы им. Эмиля Гримо, чемпион Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Болгарии, четырёхкратный победитель первенства СССР по боксу, мастер спорта международного класса по боксу, судья Европейского боксёрского совета (European Boxing Union) по профессиональному боксу Александр Степанович Калинкин!

Александр Степанович Калинкин родился в 1946 году в Москве. Заниматься боксом он начал в 12 лет, когда пришел в секцию «Трудовые резервы». Здесь же выросли знаменитые мастера советского бокса Феофанов, Степашкин, Гончаров. После четырёх побед на юношеских и молодежных чемпионатах СССР (по две в каждой категории) талантливый боксер был приглашен знаменитым тренером Виктором Огуренковым в сборную СССР. За свою карьеру провел 220 боев и одержал 190 побед.

Не обладая нокаутирующим ударом, побеждал, в основном, за счет очень хорошей техники. Тогда в команде собрался «золотой фонд» советского бокса. Александр Калинкин четырежды побеждал на первенствах СССР, а теперь является судьей международной категории по профессиональному боксу. В 2011 году WBC вручил известному спортсмену памятную медаль «25 лет в боксе».

Федерация бокса России искренне поздравляет Александра Степановича с праздником!

Желаем Вам крепкого здоровья, гармонии, благополучия и отличного настроения! Пусть во всех начинаниях Вам сопутствует успех!

Благодарим Вас за развитие нашего любимого вида спорта!

С Днём рождения!