Девятнадцать российских боксеров вышли в финал первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет

В пятницу, 10 июля, в столице Грузии прошли полуфинальные бои первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. За выход в финал боролись 11 юношей и 11 девушек, и девятнадцати российским боксерам удалось преодолеть эту стадию. В дневную сессию первой в ринг вышла Анастасия Ахунова (46кг) и оказалась сильнее соперницы из Турции Филиз Исик (5:0). Рената Мингалимова (50кг) обеспечила себе место в финале, взяв верх над Гиневрой Бенатазо из Италии. Вячеслав Рогозин (до 46кг) уступил сопернику из Украины Рена Чубревышева единогласным решением судей (5:0). Богдан Прийма (54 кг) легко расправился (5:0) с турком Талха Байрак и обеспечил себе место в финале первенства. Эвита Аверьяновна (54 кг) единогласным решением судей победила украинку Светлану Линик. Новинская Дарья (60 кг) раздельным решением судей оказалась сильнее соперницы из Италии Валентины Марра. Дарья Панова (66 кг) единогласным решением судей одержала победу над Анастасией Бошкович из Сербии. Гурам Гагиев (66 кг) уступил сопернику из Грузии Мехману Намазову раздельным решением судей и стал бронзовым медалистом первенства Европы. Валерия Нурутдинова (75 кг) выходит в финал первенства после остановки боя с украинкой Анастасией Саранюк во втором раунде. Ахмед Расуев (80+ кг) победил соперника из Грузии Тариэл Шарикадзе единогласным решением судей. Во время вечерней сессии Малик Сугаипов (до 48 кг) единогласным решением судей одолел Рефика Картала из Турции. Виктория Шарова (до 48 кг) единогласным решением судей уступила Лейле Абдуллатиф из Кипра и стала бронзовым призером турнира в Тбилиси. Анастасия Кооль (до 52 кг) единогласным решением судей сломила сопротивление итальянки Марии тер Саннино. Егор Колосков (до 52 кг) единогласным решением судей оказался сильнее украинца Егора Кирулица. Карина Коробова (до 57 кг) вышла в финал после отказа сербки Джины Милетич в первом раунде. Иван Чиндыков (до 57 кг) раздельным решением судей (3:2) одолел болгарина Константина Костова. Иван Тихонов (до 63 кг) раздельным решением судей (4:1) победил грузина Мамуку Сартанию. Мохдан Махаури (до 70 кг) раздельным решением судей (4:1) сломил сопротивление украинца Максима Наумова. Зухро Умарбекова (до 70 кг) единогласным решением судей победила венгерку Николетт Коварж. София Охотникова (до 80 кг) единогласным решением судей оказалась сильнее Фатмы Кадикойлы из Турции. Расул Гаджиев (до 80 кг) единогласным решением судей победил украинца Владислава Паливоды. Соревнования на первенстве Европы проходят в 13 весовых категориях у юношей и девушек. Решающие поединки на турнире пройдут в воскресенье.