en
Кирилл Щекутьев: есть все предпосылки для успешного выступления российских боксеров на Олимпиаде в Токио

Сборную России на Олимпийских играх в Токио представят 11 боксеров. Соревнования пройдут в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин. Состав национальной команды выглядит следующим образом: Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев ранее обозначил задачу перед национальной командой – завоевание трех золотых медалей, а сейчас в разговоре с РИА Новости рассказал о подготовке сборной к важнейшим соревнованиям:

«Сборная России вылетает в Токио 20 июля, именно эта дата стоит в качестве приезда. Мужская сборная будет проходить заключительный этап подготовки во Владивостоке, а женская – в Улан-Удэ. Мы не испытываем никаких проблем с подготовкой к Олимпийским играм: всё идет в штатном режиме. Мы ждем лучшего выступления сборной России по боксу в Токио, и, на мой взгляд, есть все предпосылки для этого.

Выступление российских боксеров на европейской квалификации вселяет оптимизм. Победы того же Муслима Гаджимагомедова и Альберта Батыргазиева – хорошие предпосылки к тому, чтобы успешно выступить и на Играх. И у остальных членов нашей команды есть время провести анализ и показать себя во всей красе в Токио. Мы верим в каждого нашего боксера!»

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. На Играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро российские боксеры завоевали золотую и две бронзовые медали.