en
Кирилл Щекутьев провел рабочую встречу с ректором СФУ

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев провёл рабочую встречу в Красноярске с ректором Сибирского федерального университета Максимом Румянцевым.

На встрече обсуждалось развитие студенческого бокса в регионе, возможность передачи спортивного зала на территории университета Федерации бокса Красноярского края, а также вопросы о перспективе подписания соглашения о сотрудничестве Федерации бокса России с Сибирском федеральным университетом и выделения целевых мест в СФУ для спортсменов, занимающихся видом спорта «бокс».



После встречи Максим Румянцев показал делегации Федерации бокса России спортивную инфраструктуру университета.

Отметим, что на встрече с ректором СФУ присутствовали заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с региональными федерациями Андрей Крушанов и руководитель Федерации бокса Красноярского края Михаил Ермолаев.

Напомним, что накануне в красноярском зале "Политехник" Сибирского федерального университета мастер-класс для юных боксёров города провёл обладатель пояса World Professional Boxing Federation, чемпион WBC Asian boxing council, призёр Кубка мира, мастер спорта России Степан Диюн.