en
Итоги церемонии взвешивания турнира с участием Андреева, Дацика и Москвичева

В четверг, 10 июня, состоялась официальная процедура взвешивания участников боксерского шоу, которое пройдет в пятницу в Москве в зале Vegas City Hall. Этот турнир организован промоутером Владимиром Хрюновым и World Total Kombat Federation при поддержке Федерации бокса России.

В главном бою вечера вакантный титул WBA Gold в легком весе разыграют россиянин Роман Андреев (24-0, КО 17) и Фрэдди Фонсека (29-5-1, КО 20) из Никарагуа. На официальной церемонии взвешивания вес Андреева составил 60,85 кг, а Фонсеки – 61 кг.

Также в рамках шоу поединок по правилам бокса проведут российский боец смешанных единоборств (ММА) Вячеслав Дацик и камерунец Тайсон Дижон. Эти соперники встречались в феврале 2021 года, когда Дацик нокаутировал оппонента в четвертом раунде. Вес Дацика составил 120 кг, а Дижона – 92 кг.

В этот вечер состоится встреча двух боксеров из Санкт-Петербурга – вакантный пояс WBA Asia в среднем весе разыграют Эдгард Москвичев (11-1-2, КО 4) и Геннадий Мартиросян (26-5, КО 11). На процедуре взвешивания Москвичев показал 72,55 кг, а Мартиросян – 72,3 кг.

Генеральный партнёр вечера профессионального бокса букмекерская компания "Лига Ставок".