en
Муслим Гаджимагомедов выступит на Олимпиаде в Токио

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года, трехкратный чемпион России до 91 кг Муслим Гаджимагомедов добился права выступать на Олимпийских играх в Токио в составе национальной сборной. Наш титулованный боксер в воскресенье, 6 июня, в четвертьфинале европейской квалификации единогласным решением судей победил участника чемпионата мира-2019 итальянца Азиза Мухиидина.

Также в рамках вечерней сессии двукратный призер чемпионатов мира, пятикратная чемпионка России Саадат Далгатова (до 69 кг) раздельным решением судей (4-1) одолела участницу чемпионата мира-2019 армянку Ани Овсепян в первом поединке мини-турнира для проигравших в четвертьфинале. В весе до 69 кг в Париже разыгрываются пять олимпийских путевок, четыре из которых гарантировали себе полуфиналисты квалификации. И теперь для поездки в Токио Далгатовой в понедельник необходимо победить триумфатора Европейских игр-2019 Каролину Кошевскую из Польши.

Серебряный призер Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, трехкратный чемпион России Габил Мамедов, ранее завоевавшего олимпийскую лицензию в весе до 63 кг, в четвертьфинале единогласным решением судей победил двукратного чемпиона Украины Ярослава Харциза.