en
Виктор Фархутдинов: российские боксеры готовы хорошо - они понимают важность европейской олимпийской квалификации
В пятницу, 4 июня, российские боксеры возобновят свою борьбу за олимпийские лицензии. Главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов рассказал о готовности национальной команды к важнейшему турниру, которой продлится до 8 июня в Париже.

Соревнования у мужчин пройдут в восьми весовых категориях, и нашу страну в Париже представят Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 60 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг). При этом Батыргазиев уже сумел завоевать олимпийскую лицензию, выйдя в четвертьфинал, а Расул Салиев (до 52 кг) ранее уступил на стадии 1/8 финала.

"Заключительный этап подготовки к квалификационному турниру прошел хорошо, - сказал Фархутдинов в интервью РИА Новости. - Погода в Сочи нам благоприятствовала, было не жарко и большой объем тренировочной работы мы выполнили на улице. Завтра мы вылетаем в Париж, будем стараться завоевать как можно больше олимпийских лицензий. Постараемся отобраться всей командой и взять семь путевок. Ребятам для этого надо будет в основном выиграть по два, а некоторым и по три боя".

"Муслиму Гаджимагомедову и Ивану Верясову надо победить в трех боях и выйти в полуфинал турнира, - добавил Фархутдинов. - По две встречи необходимо выиграть Андрею Замковому, Глебу Бакши и Имаму Хатаеву (Габилу Мамедову - одну). Все ребята хорошо готовы и понимают, что для них это последний шанс отобраться на Олимпиаду. У нас еще будет два дня в Париже, чтобы кое-что доработать. Первыми на ринг 4 июня выйдут Андрей Замковой, Имам Хатаев и Глеб Бакши. А Альберт Батыргазиев будет драться для того, чтобы получить хорошую позицию при жеребьевке олимпийского турнира. Ему надо будет провести три боя".