en
Фёдор Чудинов: Моя цель - не развлечь толпу, а выиграть бой!

В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция участников боксерского шоу, которое состоится на берегах Невы 4 июня в рамках ПМЭФ. Главным событием вечера профессионального бокса станет поединок российского чемпиона по версии WBA Gold Федора Чудинова (23-2-1, КО 16) против опытного боксера Рино Либенберга (21-7-1, КО 14) из ЮАР за звание чемпиона мира по версии WBA.

«Моя задача в этом бою – не развлечь толпу, а выиграть поединок. Это единственная цель, которую я здесь преследую», - пояснил Федор Чудинов.

«Федор Чудинов – великий чемпион, и чтобы забрать титул у чемпиона, я должен оставить себя всего на ринге, выложиться на максимум. Но я потратил 10 лет своей жизни на бокс, поэтому готов закончить бой нокаутом и увезти пояс к себе домой в ЮАР», - заявил оппонент Чудинова Рино Либенберг.

В со-главном бою турнира 4 июня двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2012, а ныне чемпион WBA Gold во втором наилегчайшем весе Алоян (5-1) встретится с Рикардо Бландоном (15-3, КО 9) из Никарагуа.

Организаторами вечера бокса выступают Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга, Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга и промоутер Владимир Хрюнов. Генеральный партнёр вечера профессионального бокса букмекерская компания "Лига Ставок". Транслировать шоу будет телеканал «Матч ТВ», являющийся партнером Федерации бокса России.