en
Поздравляем с Днём рождения Алексея Викторовича Тищенко!
Сегодня, 29 мая, День рождения отмечает двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров, заслуженный мастер спорта России Алексей Викторович Тищенко.

Алексей Тищенко дважды становился победителем Олимпиады: в 2004 году в Афинах в категории до 57 кг и в Пекине, но уже в категории до 60 кг. Кроме того, Алексей Викторович входит в число бойцов, добивавшихся неофициального «Большого шлема» любительского бокса - побеждавших на Олимпийских играх, на чемпионате мира, на чемпионате Европы.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпиаде 2008 года в Пекине Алексей был награжден Орденом Почета, также в его арсенале есть и Орден Дружбы. Тищенко признавался лучшим боксером по версии AIBA и лучшим спортсменом Омской области 2007 года.

Федерация бокса России сердечно поздравляет Алексея Тищенко с 37-летием!

Желаем Вам крепчайшего здоровья, личного счастья и успехов во всех начинаниях! Ваш вклад в развитие российского бокса неоценим, и мы рады, что Вы продолжаете свою деятельность во благо нашего любимого вида спорта! 

С Днём рождения!