en
Хрюнов: Федор Чудинов может встретиться с Саулем Альваресом в случае победы на турнире в рамках ПМЭФ

Чемпион WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2-1, КО 16) 4 июня в Санкт-Петербурге проведет бой с Рино Либенберга (21-7-1, КО 14) из ЮАР. Этот поединок возглавит турнир, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам промоутера и одного из организаторов предстоящего шоу Владимира Хрюнова, Чудинов в случае успеха в первые выходные лета может претендовать на встречу с обладателем поясов WBC, WBO и WBA (Super) мексиканцем Саулем Альваресом (56-1-2, КО 38).

«У нас есть предварительная договоренность, что Чудинов в случае победы становится обязательным претендентом на бой с Канело. Это лучший боксер на сегодня вне зависимости от весовых категорий, — сообщил Хрюнов в эфире программы «Все на матч!». Ранее Альварес заявлял о намерении встретиться с чемпионом IBF американцем Калебом Плантом.

В рамках турнира в рамках ПМЭФ свои бои проведут другие российские боксеры Михаил Алоян, Харитон Агрба, Игорь Иванченко, Павел Сосулин, Алексей Мазур, Руслан Колесников и Илья Попов. Билеты на турнир доступны по ССЫЛКЕ.

Организаторами вечера бокса выступает Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга, Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга и промоутер Владимир Хрюнов. Генеральным партнёром вечера бокса выступает букмекерская компания "Лига Ставок". Транслировать шоу будет телеканал «Матч ТВ», который является партнером Федерации бокса России.