en
Михаил Алоян: не вижу проблемы в том, что был долгий простой без боев
Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2012, а ныне чемпион WBA Gold во втором наилегчайшем весе россиянин Михаил Алоян (5-1) 4 июня в Санкт-Петербурге проведет свой седьмой бой на профессиональном ринге на турнире в рамках Петербургского международного экономического форума.

Изначально соперником нашего боксера должен был стать Линдайл Чемеси (13-3-2, КО 5), однако по медицинским показаниям спортсмен из ЮАР не сможет выйти на ринг. В итоге Алоян встретится с Рикардо Бландоном (15-3, КО 9) из Никарагуа. Последний бой россиянин провел в декабре 2019 года.

«Знаю послужной список своего нового соперника, уже посмотрел пару его боев, - заметил Алоян. - Так что информации мне хватает. Все-таки лучше знать о своем сопернике заранее, но тут вот так получилось. Долгое время без боев? Это не проблема. У меня есть желание, а также была боксерская тренировочная практика в течение этого перерыва. Так что все нормально».

Осенью прошлого года Алоян в тяжелой форме перенес коронавирус. «Я сделал перерыв в подготовке, прошел реабилитацию, а потом потихоньку начал втягиваться в тренировочный процесс. Начинал я с плавания. Сейчас я чувствую себя прекрасно», - добавил титулованный боксер.

Напомним, что в главном бою шоу 4 июня в Санкт-Петербурге на ринг выйдут обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2-1, КО 16) и Рино Либенберг (21-7-1, КО 14) из ЮАР. Также в этот день свои бои проведут другие российские боксеры Харитон Агрба, Игорь Иванченко, Павел Сосулин, Алексей Мазур, Руслан Колесников и Илья Попов. Билеты на турнир доступны по ССЫЛКЕ.

Организаторами вечера бокса выступает Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга, Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга и промоутер Владимир Хрюнов. Генеральным партнёром вечера бокса выступает букмекерская компания "Лига Ставок". Транслировать шоу будет телеканал «Матч ТВ», который является партнером Федерации бокса России.