en
Поздравляем с Днём рождения Олега Элекпаевича Саитова!

В среду, 26 мая, День рождения отмечает двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России по боксу, обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта России, руководитель Федерации бокса Сахалинской области, член исполнительного комитета и председатель Совета Чемпионов Федерации бокса России Олег Элекпаевич Саитов.

После завершения карьеры боксёра Олег Элекпаевич перешел на административную работу в сфере спорта. В 2005–2013 гг. был руководителем Департамента физической культуры и спорта Самарской области, заместителем министра туризма и молодежной политики Самарской области, исполняющим обязанности министра спорта Самарской области. Два года занимал должность министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, а с 2017 года является депутатом Сахалинской областной Думы. Выдающиеся спортивные заслуги Олега Саитова отмечены орденом Дружбы.

Федерация бокса России и все боксерское сообщество поздравляют прославленного российского боксёра и выдающегося спортивного функционера с Днём рождения!

Желаем Вам достижения всех поставленных целей, успеха в работе и благополучия в жизни. Пусть каждый Ваш день будет наполнен счастьем и радостью!

С Днём рождения!