en
В Москве стартовал чемпионат города по боксу

С 25 по 29 мая 2021 года в здании «Дворца борьбы им. Ивана Ярыгина» Москомспорта, пройдёт чемпионат Москвы по боксу среди мужчин и чемпионат города Москвы по боксу среди женщин в возрастной категории от 19 до 40 лет.

Одно из самых значимых спортивных событий столичного бокса служит этапом отбора спортсменов для участия в чемпионате России по боксу среди мужчин (19-40 лет) и в чемпионате России по боксу среди женщин (19-40 лет).

На соревнованиях ожидается более 200 участников из всех спортивных школ города. Поединки пройдут в 10 весовых категориях. 

«Я приветствую всех участников и участниц этого долгожданного спортивного события! Эта весна – боксёрская. И мы, конечно, ждём, события, чтобы увидеть бои сильнейших боксёров и услышать имена победителей чемпионата Москвы и будущих участников Чемпионата России. С уверенностью можно сказать, что Федерация бокса Москвы и спортсмены, к этим соревнованиям готовы, и мы надеемся, что наши боксеры покажут яркие и техничные бои, а зрители получать удовольствие и заряд энергии от профессионализма. Так же хотим поблагодарить директора «Дворца борьбы им. Ивана Ярыгина» - Владимира Николаевича Остроумава, за помощь в подготовке к чемпионату. Мы ждём всех поклонников спорта на соревнования», - прокомментировал председатель Наблюдательного совета РОО «Федерация бокса города Москвы» Виктор Викторович Шендрик.