en
Федор Чудинов: понимаю, что в бою с Рино Либенбергом от меня ждут только победы
Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2-1, КО 16) 4 июня в Санкт-Петербурге проведет бой с Рино Либенберга (21-7-1, КО 14) из ЮАР. Этот поединок возглавит турнир, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

Менее чем за две недели Чудинов рассказал о своем настрое на предстоящий поединок, а также признался, что ему только предстоит изучить своего оппонента:

«К этому бою я готовился во Владикавказе под руководством Виталия Константиновича Сланова и Алика Зауровича Тедеева. Что касается соперника, то на данный момент он впечатляет, пожалуй, только именем - я пока не смотрел его поединки, сейчас будем изучать соперника. Понимаю, что от меня ждут только победы. В принципе я на любой бой готовлюсь с целью выйти триумфатором и стараюсь готовиться небезрассудно, а с умом, чтобы правильно оценить своего соперника и свои силы. А во время боев в России присутствует груз ответственности, но для меня любая ответственность больше является стимулом.

Я никогда не готовлюсь к оппонентам с мыслью, что якобы являюсь явным фаворитом, что сильнее. Это расслабляет! У меня перед боем с Джорджем Гроувзом был подобный подход к тренировкам, и вы все знаете, чем это закончилось – я проиграл. Что касается моих дальнейших планов, то нельзя думать за спину сопернику. Сейчас я полностью сосредоточен на поединке в Санкт-Петербурге, до него осталось меньше двух недель, так что нужно думать только о предстоящей встрече. Обычно я по такому принципу и действую».

Свой последний бой Чудинов в феврале текущего года в Москве с малавицем Айзеком Чилембой (26-7-3, КО 10) свел вничью. «Был отличный поединок, я получил отличный опыт, теперь знаю, что нужно готовиться не только к сопернику, но и к подводным камням даже в тот момент, когда боксируешь дома», - заметил россиянин.

В рамках шоу 4 июня в Санкт-Петербурге на ринг выйдут другие российские боксеры Михаил Алоян, Павел Сосулин, Алексей Мазур, Руслан Колесников и Илья Попов и другие. Билеты на турнир доступны по ССЫЛКЕ