en
Виталий Сланов: мне нравится, как Федор Чудинов прошел подготовку к бою 4 июня в Санкт-Петербурге
Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2-1, КО 16) 4 июня в Санкт-Петербурге проведет бой с Рино Либенберга (21-7-1, КО 14) из ЮАР. Этот поединок возглавит турнир, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

За несколько недель до этого противостояния тренер нашего боксера Виталий Сланов рассказал о кондициях Чудинова. «Мне нравится, как Федор прошел подготовку, - сказал Сланов в интервью ТАСС. - Нам предстоит заключительный спарринг в ближайшую субботу. Он хорошо готов, остается сделать свою работу».

В рамках шоу 4 июня в Санкт-Петербурге на ринг выйдут другие российские боксеры Михаил Алоян, Павел Сосулин, Алексей Мазур, Руслан Колесников и Илья Попов и другие. Билеты на турнир доступны по ССЫЛКЕ.

Также Сланов поведал о дальнейших планах экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева (27-1, КО 20). Напомним, что наш боксер в последний раз выходил на ринг в конце октября 2020 года, в первом раунде нокаутировав албанца Нури Сефери и успешно дебютировав в тяжелом весе. До это Гассиев проводил бой лишь в июле 2018 года.

"Если бой состоится летом, Мурат в ближайшее время готов начать интенсивную подготовку", - заметил Сланов.