en
Александр Поветкин высказался относительно продолжения карьеры
Российский боксер Александр Поветкин (36-3-1, КО 25) в конце марта техническим нокаутом в четвертом раунде уступил британцу Диллиану Уайту (28-2, КО 19) и потерял пояс временного чемпиона WBC в тяжелом весе. Эти соперники встречались в августе прошлого года, когда россиянин эффектным нокаутом в пятом отрезке добился победы.

Спустя месяц после мартовского поединка Поветкин разговоре с корреспондентом РИА Новости проанализировал свое выступление, а также высказался относительно своей дальнейшей карьеры:

«Я проиграл. Я не знаю из-за чего, трудно назвать причину... Я проиграл из-за того, что, наверное, на данный момент был слабее. Вот и все. А так Уайт молодец, выиграл.

Я сейчас еще раз понаблюдаю за своим здоровьем, поэтому трудно говорить относительно моего профессионального будущего. Окончательного решения я не принял. Как ни крути, мне идет 42-й год, а ребята выступают все моложе и моложе. И тут волей-неволей понимаешь, что возраст дает о себе знать. Когда приму решение? А куда мне спешить… Я не тороплюсь».

Также Поветкин рассказал о полученных в поединке травмах и последствиях коронавируса:

«После коронавируса у меня были проблемы в том, что сильно были задеты сосуды. А сейчас пролечился и вроде все нормально. Буду еще наблюдаться.

В бою получил травму руки — сломан палец (показывает на основание большого пальца правой руки). Не знаю, серьезно или нет. В принципе так побаливало, но ничего, нормально. Но это не значит, что проиграл из-за пальца. Я проиграл из-за того, что, наверное, на данный момент был слабее. Вот и все. А так Уайт молодец, выиграл. Если я буду боксировать, то я постараюсь у него обязательно выиграть».