en
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев открыл аллею прославленных боксёров в Ульяновске

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев открыл аллею прославленных ульяновских боксеров и тренеров. 

Кирилл Щекутьев вместе с и.о. Председателя правительства Ульяновской области Александром Смекалиным, а также многократным чемпионом России, Европы и мира, призером Олимпийских игр и победителем Игр доброй воли Алексеем Лезиным и директором Спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени П.Т. Липатова Александром Трифоновым посетил аллею на бульваре Пластова в Ульяновске, где расположены фотографии местных тренеров и боксеров разных лет - от заслуженного тренера СССР Альфреда Гришина до трёхкратной чемпионки России Светланы Солуяновой.

На открытии боксерской аллеи также присутствовали заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по учебно-методической работе Сергей Стрелков и руководитель Федерации бокса Ульяновской области Игорь Орлов.

Также генеральный секретарь Федерации бокса России обсудил с Александром Смекалиным и представителями боксерской общественности региона совместные проекты. Во-первых, строительство Центра прогресса бокса, специализированного зала с сопутствующей инфраструктурой и гостиничным комплексом, который одновременно станет современной тренировочной базой и площадкой для соревнований. Во-вторых, формирование в Димитровграде Всероссийского центра компетенций по женскому боксу, с учетом наработок и опыта ульяновских тренеров и достижений местных спортсменок.