en
В Ульяновске стартовала первенство России среди девочек и девушек

В Ульяновске прошли первые бои и торжественное открытие первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет.

На церемонии открытия присутствовали в ФОСЦ «Орион» врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, председатель правительства Александр Смекалин, Министр физической физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

Отметим, что у девушек до соревнований допущены 185 спортсменок, которым предстоит провести в общей сложности 172 поединка, а у девочек - 180 спортсменок и проведут они 167 боев. 

У девушек самой массовой оказалась самая легкая категория - до 46 кг. В ней за "золото" первенства будут бороться 19 участниц. При этом всего в одной весовой категории не набралось 10 спортсменок - до 80 кг, где поучаствуют всего 8 девушек. Всего же в этом возрасте - 13 весовых категорий.

У девочек больше всего участниц в весовой категории до 51 кг - 23 спортсменки. И тоже только в одной 8 девочек, в остальных - не менее десяти. Всего же здесь также 13 весовых категорий.

Награждение победительниц и финальные поединки пройдут 8 мая в 17:00.