en
Рахим и Хабиб выступят на финале молодежного чемпионата России по боксу

Федерация бокса России устроит праздничные гуляния в Серпухове, на которых выступят участник проекта «Песни» на ТНТ Хабиб и популярный Тик-Ток блогер Рахим.

В воскресенье, 2 мая, во дворце спорта «Надежда» в Серпухове пройдут финалы чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Для поклонников бокса будет организована фан-зона, где выступят популярные российские музыканты и блогеры. Также финал посетят известные боксёры-профессионалы и олимпийские чемпионы.

Кроме выступления артистов и мастер-классов от чемпионов, гостям праздника будут предложены бесплатные угощения и возможность поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.

Праздничные гуляния начнутся в полдень на площади перед дворцом спорта «Надежда». В 17:00 там же состоятся финальные поединки чемпионата, на которых определятся претенденты на поездку на первенство Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Отметим, что призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составит 17,5 млн рублей. Обладатели бронзовых наград первенства получат по 125 тысяч рублей, серебряных – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.

В турнире принимают участие более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны.

Напомним, что чемпионат России пройдёт во дворце спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Вход на все дни проведения чемпионата -бесплатный.