en
Чемпионат России среди молодежи. День первый.

В Подмосковном Серпухове 26 апреля завершился первый день чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет (2002 - 1999 г.р.). По итогам чемпионата будут определены кандидаты на участие в первенстве Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое пройдёт в июне в Италии.

На официальной церемонии открытия чемпионата присутствовали генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев и непобеждённый российский боксёр-профессионал, уроженец Серпухова Фёдор Чудинов. Также на открытии выступила известная певица Миа Бойка.

Всего до соревнований допущены 219 сильнейших боксеров из 53 регионов страны. В числе участников - чемпионы России по боксу среди мужчин Джамбулат Бижамов (до 75 кг) и Всеволод Шумков (до 57 кг). В первый день в ринг вышли боксёры в весовых категориях до 60 кг, до 69 кг и до 91 кг.

Напомним, что призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составит 17,5 млн. рублей. Обладатели бронзовых наград первенства получат по 125 тысяч рублей, серебряных – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.