en
Российские юниоры завоевали три золотых медали на первенстве мира по боксу

Российские боксёры заняли второе общекомандное место на первенство мира по боксу среди юниоров и юниорок в Польше.

Всего по итогам первенства у наших спортсменов три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

"Золото" России принесли: Азалия Аминева (до 64 кг), Михаил Усов (до 75 кг) и Василий Каверин (до 81 кг).

Серебряные медали завоевали: Валерия Линькова (до 51 кг), Ксения Олифиренко (до 81 кг), Роберт Бадалян (до 49 кг), Евгений Жоров (до 52 кг) и Чеэрав Ашалаев (до 69 кг)

С бронзовыми наградами домой вернутся: Анастасия Кириенко (до 54 кг), Алексей Шендрик (до 56 кг) и Рамазан Дадаев (до 91 кг)

С тремя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями сборная России заняла второе место в общекомандном зачете первенства среди юниоров и юниорок. Выиграла зачет команда Индии, у которой 8 золотых и три бронзовых награды. Впрочем, семь золотых медалей у Индии - среди юниорок.

В зачёте только по юниорам Россия - первая.

Первенство мира среди юниоров и юниорок проходило в польском городе Кельце с 10 по 23 апреля. В составе сборной команды России выступили 20 спортсменов из 9 регионов страны.