en
Сергей Липинец: многие не дают мне шансов в бою с Эннисом, поэтому хочется огорчить этих людей
Бывший чемпион IBF в первом полусреднем весе россиянин Сергей Липинец (16-1-1, КО 12) 10 апреля в американском городе Анкасвилл проведет 12-раундовый бой в полусреднем весе против 23-летнего американца Джейрона Энниса (26-0, КО 24).

В своем последнем поединке в октябре 2020 года 31-летний Липинец свел вничью бой с канадцем Кастио Клейтоном за временный титул IBF в полусреднем весе. Однако в предстоящем противостоянии именно Эннис является явным фаворитом, по мнению букмекеров. Липинец не согласен с такими котировками:

«Настрой у меня отличный, мы провели тщательную и хорошую подготовку. Чувствую себя отлично, все класс. Я взволнован, хочется добиться победы. Хотя аналитики и любители бокса больше настроены против меня и не дают мне особо шансов, поэтому хочется их огорчить. У Энниса была хорошая оппозиция, но, скорее всего, у него в карьере не было таких соперников, как я. Которые могли выдержать скорость, которые могли ударить».

Также Липинец объяснил, какие дивиденды может вынести из благоприятного исхода. «Это молодой, обученный, высокий с длинными руками боксер, работает с двумя стойками. У него отличный рекорд, - заявил наш боксер в интервью РИА Новости. - Поэтому и для меня это большая возможность – в случае победы я поднимусь в рейтингах, остальные чемпионы могут заинтересоваться поединком со мной. Это добавит мне известности».

«Мы сами согласились на этот бой. Я, может, не очень известен в боксерских кругах, у меня не так много фанатов. Из-за этого большие чемпионы, возможно, не хотят проводить бои со мной. А я не могу сидеть просто так – мне нужно кормить семью. Я не могу ждать чемпионов или драться со середниками. Мне нужно улучшать свой имидж и увеличивать фанатскую базу. Вот сейчас у меня будет бой против молодого, сильного и именитого соперника. В США Эннис известный, он звезда. Также и с финансовой точки зрения мне этот бой интересен», - добавил Липинец.

Напомним, что 10 апреля также в США бой за вакантный пояс WBO в полутяжелом весе проведет россиянин Максим Власов (45-3, КО 26), которому будет противостоять американец Джо Смит-младший (26-3, КО 21).