en
Арслан Яллыев победил Виктора Рамиреса и завоевал пояс WBA Inter-Continental

В четверг, 1 апреля, в Краснодаре прошел вечер бокса, в главном бою которого 24-летний россиянин Арслан Яллыев (12-0, КО 7) на первой секунде 8 раунда, техническим нокаутом в связи с отказом соперника от продолжения боя, победил аргентинца Виктора Рамиреса (27-4-1, КО 22) и завоевал вакантный титул WBA Inter-Continental в тяжелом весе.

Ранее Рамирес владел чемпионскими поясами WBO и IBF в первом тяжелом весе. Российскому зрителю аргентинец известен по поединку с Денисом Лебедевым. В мае 2016 года Рамирес в Москве техническим нокаутом во втором раунде уступил россиянину, который объединил титулы IBF и WBA. После той неудачи аргентинец не выходил на ринг до 2019 года, и к поединку с Яллыевым 37-летний Рамирес подходил из серии в пять побед.

Также в рамках этого вечера Евгений Долголевец (5-0, КО 3) единогласным решением судей победил россиянина Федора Папазова (22-4, КО 13) и завоевал вакантный пояс WBA Inter-Continental в первом полусреднем весе. Альберт Хамкоев (5-0) единогласным решением судей одолел Александра Елизарова (8-1, КО 3) в бою за вакантный титул чемпиона России в среднем весе.

Бывший претендент на чемпионский бой по версии IBF в первом тяжелом весе россиянин Руслан Файфер (26-3, КО 17) закрыл серию из двух поражений подряд победой техническим нокаутом в первом раунде над своим соотечественником Игорем Вильчицким (4-3, КО 1).