en
Изменения в федеральном стандарте спортивной подготовки по виду спорта "бокс"

Сегодня, 23 марта, Министерство спорта РФ утвердило изменения в федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "бокс". Изменения готовились и согласовывались Минспорта в течение последнего года рабочей группой во главе с руководителем дирекции Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе Сергеем Станиславовичем Стрелковым.

Основная цель изменений - приведение стандарта в соответствие с нормативами Минспорта. Они касаются общей и физической подготовки спортсменов для зачисления и перевода на всех этапах подготовки, её продолжительности, оборудования и специального инвентаря, требований к объёму тренировочного процесса, его структуры, а также иных вопросов.

Эти изменения необходимы для облегчения работы тренерского состава и повышения эффективности тренировочного процесса в боксе.

Федерация бокса России выражает благодарность Сергею Станиславовичу Стрелкову и всем участникам рабочей группы за важную и своевременно проделанную работу! Знаем, что на этом она не заканчивается. Будем рады дальнейшим предложениям по улучшению федерального стандарта по виду спорта "бокс".