en
Евгений Тищенко: уровень оппозиции в лице Табисо Мчуну совершенно разнится с той, что у меня была
Олимпийский чемпион-2016, чемпион мира-2015 и двукратный чемпион Европы Евгений Тищенко (8-0, КО 6) в своем девятом поединке на профессиональном ринге встретится с обладателем пояса WBC Silver в первом тяжелом весе Табисо Мчуну (22-5, КО 13) из ЮАР. Этот бой возглавит турнир RCC Boxing Promotions, который пройдет 27 марта в Екатеринбурге.

За полторы недели до своего главного поединка в карьере Тищенко в интервью изданию «Чемпионат» рассказал о своих ожиданиях:

«Уровень оппозиции, которую мне предстоит пройти, совершенно разнится с той, которая у меня была. Выходить на Мчуну и боксировать 12 раундов будет сложно. Но я готов, я верю в себя, верю в нашу работу с тренером, всё увидим 27 марта. У меня уже изменилось мышление, тактика, изменился процесс подготовки. Мне предстоит очень длинная дистанция, и нужно понимать, что один-два раунда ничего не решают в масштабах целой дистанции. Мы работаем с титулованными ребятами: я спаррингую с Садамом Магомедовым, Игорем Михалкиным (который проведет бой 20 марта на турнире в Москве – ред.) и Николаем Гришуниным».

В своем последнем поединке Тищенко в ноябре прошлого года во втором раунде победил британца Джона Маккаллума. Мчуну в последний раз выходил на ринг в декабре 2019 года в Красноярске, когда единогласным решением победил россиянина Дениса Лебедева и завоевал вакантный пояс WBC Silver. Лебедев после той встречи объявил о завершении карьеры. Полноценным чемпионом WBC в первом тяжелом весе владеет Илунга Макабу из ДР Конго.