en
Итоги пресс-конференции Артура Бетербиева и Адама Дайнеса

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (15-0, КО 15) 20 марта в Москве встретится с немцем Адамом Дайнесом (19-1-1, КО 10). А в понедельник, 15 марта, в Москве состоялась официальная пресс-конференция с участием главных действующих лиц предстоящего шоу, а также их тренеров.

Для Бетербиева этот поединок станет первым в профессиональном боксе на территории России. 

«Волнение должно присутствовать, - заметил наш боксер. - Я все-таки живой человек, хоть и боксер. Родные стены с одной стороны помогают, а с другой - накладывают дополнительную ответственность. С этим надо совладать. И нужно повернуть все в мою пользу, постараюсь это сделать. Я хорошо себя чувствую, все увидим 20 марта. Мне самому интересно».

По ходу пресс-конференции журналисты несколько раз заостряли внимание на том, что Бетербиев является явным фаворитом. 

«Недооценивать соперника – большая ошибка, - заявил чемпион WBC и IBF. - Я постараюсь по максимуму ответственно и серьезно подготовиться к поединку».

К удивлению многих, Дайнес общался с журналистами на русском языке. 

«Я родился в Сибири, и свой родной язык не забыл», - объяснил он. При этом отвечая на вопрос о своих шансах, претендент был лаконичен: «Это бокс, мы все увидим 20 марта». 

«Артур впервые боксирует в России, это может оказывать на него давление. Он должен себя показать. При этом все понимают, что Артур – сильный боксер. Но я приехал сюда для того, что стать чемпионом мира. Я сфокусирован на этом поединке», - заявил Дайнес.

Бой Бетербиева и Дайнеса несколько раз переносился из-за проблем со здоровьем у россиянина. По слова немецкого боксера, он нормально реагировал на изменения сроков проведения встречи. «У нас было много времени на подготовку. Считаю, что мы хорошо провели лагерь. Я хочу этот бой, давно мечтал боксировать за чемпиона мира. И мое желание исполнится 20 марта. У меня есть желание стать чемпионом мира, такая цель присутствует у каждого хорошего боксера».

Наставники обоих боксеров также поделились своими ожиданиями от поединка.

Тренер Бетербиева Марк Рамсей: «В боксе возможно все, но мы постараемся сделаем так, чтобы у соперника не было шансов на победу. У нас было много времени на подготовку, и мы приложили максимум усилий для того, чтобы добиться победы».  

Тренер Дайнса Дирк Дземски: «У нас было много времени для тренировок, и мы надеемся, что покажем все, на что мы готовились. Мы сделаем все, чтобы показать класс на ринге».  

Также в шоу 20 марта в Москве свои бои проведут россияне Александр Беспутин, Павел Силягин, Харитон Агрба, Игорь Михалкин, Владимир Иванов и многие другие.