en
Федерация бокса Санкт-Петербурга и ХК СКА подписали договор о сотрудничестве
Федерация бокса Санкт-Петербурга подписала соглашение о сотрудничестве с петербургским хоккейным клубом СКА. Партнерство нацелено на популяризацию и развитие спорта, а также повышение общего уровня спортивной подготовки среди детей и подростков и широких слоев населения.

Также соглашение предусматривает сотрудничество в вопросах совершенствования деятельности в области физической культуры и спорта, в организации и проведении совместных мероприятий.

Руководитель РОО «Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга» Максим Жуков прокомментировал подписание соглашения:

«СКА – родной клуб, для нас большая честь выйти на новый уровень сотрудничества с ведущим клубом нашего города и России. Действительно, хоккей и бокс объединяет то, что это виды спорта, где нужна максимальная самоотдача и сильные проявления характера. Уверен, что занятия хоккеем и боксом каждому из спортсменов пойдут на пользу. Мы в наших залах уже сегодня видим ведущих хоккеистов, это очень приятно, они показывают хороший пример многим. И очень здорово быть представленным в самом сердце спортивной жизни нашего города. Уверен, у нас все получится».

Вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг отметил важность этого партнерства: «Единоборства – это ключ к победе в хоккее: выигрываем единоборства – выигрываем матч. Для нас очень важно популяризировать спорт в Санкт-Петербурге и в России. Надеюсь, что мальчишки придут сюда и будут заниматься и хоккеем, и боксом, и дзюдо, и общефизической подготовкой. И если ребята уйдут с улицы, чтобы заняться спортом – это будет самым важным нашим достижением. Большая благодарность спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга за поддержку этого проекта».

«Гармоничное развитие личности – это то, что мы пропагандируем и то, к чему мы стремимся во всех наших проектах. Если парень играет в хоккей, в баскетбол, в футбол, занимается боксом или дзюдо с самого детства, не забывает об образовании, то, выбирая профессию хоккеиста, он имеет больше шансов стать многосторонним и успешным игроком. Надеемся в скором времени увидеть еще больше ребят, которые будут заниматься в нашем «Хоккейном городе», - добавил Ротенберг, слова которого приводятся на официальном сайте СКА.