en
Поздравляем с днем рождения Василия Шишова!

26 мая свой день рождения отмечает чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион Советского Союза, заслуженный мастер спорта СССР, Василий Александрович Шишов.

Мировая известность пришла к Василию Александровичу в 1981 году, когда на соревнованиях в Монреале он в полусреднем весе стал обладателем Кубка мира, а на чемпионате Европы в Тампере завоевал золотую медаль. В следующем сезоне выиграл титул чемпиона СССР, ещё через год пополнил медальную коллекцию ещё одной золотой наградой европейского первенства. В 1984 году вновь победил на первенстве Советского Союза. В период 1985—1987 Василий Шишов ещё три раза подряд становился чемпионом СССР, в 1986 году победил на чемпионате мира в американском городе Рино, в 1987 году в третий раз получил золотую медаль чемпионата Европы.

Начиная с 1992 года в Самаре ежегодно каждую осень проводится «Всероссийский боксёрский турнир на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы Василия Шишова», с правом присвоения звания мастера спорта России.

Федерация бокса России поздравляет Василия Александровича с праздником.

Мы желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и только наивысших достижений на профессиональном поприще.