Поздравляем с Днём рождения Дмитрия Александровича Чудинова!

Сегодня, 15 сентября, День рождения отмечает российский боксёр-профессионал, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Кубка мира, серебряный призёр чемпионата России в любителях. Среди профессионалов временный чемпион мира по версии WBA, интернациональный чемпион по версии WBA, чемпион Азии по версии PABA в среднем весе Дмитрий Александрович Чудинов. Дмитрий Чудинов родился в городе Братске. Активно заниматься боксом начал в возрасте двенадцати лет под руководством тренера Алексея Галеева. В 2004 году получил звание мастера спорта международного класса, выиграв юношеский чемпионат мира по боксу, а год спустя одержал победу на молодёжном первенстве Европы. В сезоне 2008 года выиграл бронзовую медаль на Кубке мира в Москве - уступив в полуфинале венесуэльскому боксёру Альфонсо Бланко и серебряную медаль чемпионата России, после принял решение уйти из любительского бокса. Всего за этот период провёл 170 боёв, из них 155 завершил победой. В 2009 году Чудинов уехал в США, где начал профессиональную карьеру. В течение последующих двух лет в Америке принял участие в семи поединках, из них шесть выиграл, а последний седьмой по решению судей завершился ничьей. Федерация бокса России поздравляет Дмитрия Александровича с праздником. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, достижения целей, ярких успехов. Благодарим за развитие нашего любимого вида спорта! С Днём рождения!