en
Сергей Воробьев, Александр Девятов и Алексей Мазур добились досрочных побед на турнире в Москве

Российский боксер Сергей Воробьёв (18-1, КО 12) 2 июля, в Москве техническим нокаутом в первом раунде победил венесуэльца Эдриена Переса (16-9-1, КО 14). Этот поединок в первом среднем весе возглавил турнир в УСК «Крылья Советов», организованный промоутерской компанией «Русь».

До этой встречи Воробьёв выходил на ринг в марте в Краснодаре, когда раздельным решением судей победил Улугбека Собирова из Узбекистана. Свое единственное поражение Воробьев потерпел в феврале 2020 года, и с тех пор наш боксер одержал уже девять побед.

Россиянин Александр Девятов (14-0, КО 13) техническим нокаутом в пятом раунде одолел колумбийца Андреса Гарсию (13-6-1, КО 8) в поединке в полусреднем весе. Боксеру из Южной Америки были отсчитаны два нокдауна сначала во втором, а потом в конце четвертого раунда. И угол Гарсии отказался выходить на пятый раунд. Напомним, что Девятов в составе сборной России в прошлые выходные выиграл международный турнир «Лига бокса. Интерконтинентальный Кубок».

Чемпион России-2018 Алексей Мазур (4-0, КО 3) одержал свою четвертую победу на профессиональном ринге, в поединке в легком весе одолев Мухаммадахмадали Абдурахмонова (2-2, КО 1). Боксер из Узбекистана отказался выходить на третий раунд.