en
Артур Бетербиев вернулся в Москву после победы над Джо Смитом

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (18-0, КО 18) во вторник, 28 июня, рейсом из Стамбула прилетел в московский аэропорт «Внуково». И нашему титулованному боксеру был устроен торжественный прием, и в этой теплой встрече приняла участие генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Напомним, Бетербиев 18 июня в Нью-Йорке уже во втором раунде победил американца Джо Смита-младшего (28-4, КО 22) и к своим поясам WBC и IBF добавил титул WBO.

Также Бетербиев пообщался с многочисленными СМИ:

«Было всего два раунда, а меня так бурно встречают. Спасибо, очень приятно. В ближайшее время буду отдыхать недели две, хотя я все равно при этом тренируюсь. Говоря про отдых, имею ввиду от бокса. Поеду, наверное, куда-нибудь. Отдых уже начался, приехал на родину поделиться этой победой. Наверное, прозвучит нескромно, если скажу, что в бою со Смитом не устал. Но не успел сильно устать. Для многих было сюрпризом, что бой так быстро закончился? Не знаю, так получилось. Мне повезло. Ну, я это называю «повезло». Все 18 боев мне везло».

Бетербиев с улыбкой ответил на вопрос: «Когда тренеры скажут, что вы хороший боксер?»

«Пока не говорят, но говорят, что очень близко. Еще много чего нужно, чтобы стать хорошим боксером», - заметил чемпион WBC, IBF и WBO.

Обладателем четвертого пояса в полутяжелом весе – WBA (Super) – является еще один россиянин Дмитрий Бивол (20-0, КО 11). В качестве следующего соперника Бетербиева также называется и обязательный претендент по версии WBO британец Энтони Ярд (22-2, КО 21).

«Посмотрим, - сказал Бетербиев, говоря про дальнейшие планы. – Говорят, про обязательную защиту, говорят и про объединительный бой. Оба варианта меня устраивают. Пока всё на уровне разговоров. Конечно, интереснее провести объединительный бой».