en
Не стало Александра Черноиванова

27 июня ушёл из жизни заслуженный тренер России по боксу, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер сборных команд Волгоградской области, личный тренер многих титулованных российских боксёров Александр Сергеевич Черноиванов.

- Александр Сергеевич был не просто тренером, но и другом, наставником для сборной страны, - вспоминает двухкратный олимпийский чемпион Олег Саитов. - К нему всегда можно было обратиться за помощью, советом и он помогал каждому из нас. Александр Сергеевич был прекрасным, талантливым человеком с огромным опытом. Это невероятная утрата для боксёрского сообщества.

- Об Александре Сергеевиче у меня остались только добрые воспоминания, - говорит двухкратный чемпион мира Евгений Макаренко. - Настоящий наставник, Тренер с большой буквы. Черноиванов воспитал не одно поколение боксёров, как у себя в регионе, так и в сборной страны. Он внёс большой вклад в развитие нашего вида спорта и в Советском Союзе, и в России. Всегда был доброжелательным, всегда готов был подсказать, дать совет. При этом Александр Сергеевич был человеком с широкой душой, сильным характером, а для меня - старшим товарищем. У нас всегда были самые тёплые отношения, постоянно с ним созванивались, знал его родных. Скорбим и переживаем вместе с ними.

Прощание с Александром Сергеевичем состоится 29 июня в 10:10 (Прощальный зал N2) по адресу: г.Волгоград, ул. Землячки, д.74, стр.15.
Захоронение пройдёт на Димитриевском кладбище (15 участок).

Федерация бокса России, вся боксёрская семья выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича.