en
Команды «Кама», «Москва» и «Ленинград» лидируют после II этапа «Матч ТВ Кубка Победы»

В воскресенье, 26 июня, в Москве завершился второй этап всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы». И по итогам двух туров определилась группа лидеров – команды «Кама» (боксеры из Приволжского и Уральского федеральных округов), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО) и «Москва».

Эти три команды набрали по четыре очка, поскольку по регламенту турнира за победу в матче даётся два очка, за поражение со счётом 2-3 - одно, за поражение со счётом 1-4 и 0-5 - ноль. При этом по дополнительным показателям за счет большего количества побед в поединках лидирует «Кама», которой принадлежит единственная «сухая» победа на турнире - над «Сибирью». Также в активе «Камы» победа над «Сталинградом» (3-2). «Москва» занимает второе место – на счету команды победы над «Тулой» (3-2) и «Сталинградом» (4-1). На третьей строчке идет «Ленинград», который сломил сопротивление «Сибири» и «Тулы» с одинаковым счетом 3-2.

Третий этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Казани с 1 по 3 июля. Ниже расписание третьего тура, все поединки в прямом эфире будут показаны на телеканале «Матч ТВ»:

1 июля. «Сталинград» - «Ленинград»
2 июля. «Тула» - «Сибирь»
3 июля. «Кама» - «Москва»

Четвертый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. Суперфинал состоится 30 июля в Москве.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.