en
Итоги процедуры взвешивания перед финальной встречей турнира «Лига бокса. Интерконтинентальный кубок»

В субботу, 25 июня, состоится финальная встреча турнира по профессиональному боксу в рамках «Лига бокса. Интерконтинентальный Кубок». Шоу уже традиционно будет показано в прямом эфире на Первом канале. В качестве титульного партнёра мероприятия выступит букмекерская компания «Лига Ставок».

Соревнования проходят в пяти весовых категориях - до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. Соответственно, матчевая встреча состоит из пяти боев в каждой категории.

В решающем противостоянии встретятся две лучшие команды групповой стадии – сборные России и Азии.

В составе сборной России произошли две замены: в весе до 63 кг вместо олимпийского чемпиона-2020 Альберта Батыргазиева выступит Александр Девятов, а в категории до 80 кг будет боксировать обладатель пояса WBC Silver Павел Силягин вместо Савелия Садомы.

Также в составе команды выступят боксёры, которые не пропустили на турнире ни одного поединка: серебряный призёр Игр в Токио и чемпион мира Муслим Гаджимагомедов, серебряный медалист Европейских игр-2019 Харитон Агрба и призёр чемпионата России Павел Сосулин.

Ниже представлен кард финальной встречи «Лига бокса. Интерконтинентальный Кубок»:

До 63 кг. Александр Девятов (13-0, КО 12. 63 кг) – Баходур Усмонов (2-0, 62,65 кг. Таджикистан);
До 68 кг. Харитон Агрба (9-0, КО 5. 67,85 кг) – Бобо-Усмон Батуров (68 кг, Узбекистан);
До 75 кг. Павел Сосулин (7-0, КО 2, 74,3 кг) - Сапарбай Айдаров (7-0, КО 2, 74,9 кг, Казахстан);
До 80 кг. Павел Силягин (10-0, КО 5, 79,9 кг – Одилжон Аслонов (2-0, КО 1, 79,45 кг, Узбекистан);
До 90 кг. Муслим Гаджимагомедов (1-0, КО 1, 89,3 кг) – Мадияр Сайдрахимов (1-0, 90,7 кг, Узбекистан).

Накануне третьего турнира в рамках «Интерконтинентального Кубка» пресс-служба Федерации бокса России пообщалась с Александром Девятовым и Павлом Силягиным:

«После поражения в пошлом поединке провёл работу над ошибками, пересмотрел бой, понял, что не получилось. Теперь знаю, где мне нужно прибавить. Проработал навык защиты и завтра покажу более достойный уровень бокса. Думаю, что реванш будет очень интересным, я настроен на победу. В прошлую субботу вместо меня на ринг вышел Альберт Батыргазиев, но изначально мы должны были провести по два боя. Мне предложили выступить в финале и я согласился на реванш», - рассказал Александр Девятов.

Павел Силягин добавил: «Выступал на турнире только в первом поединке, так как параллельно проходил подготовку к своему предстоящему профессиональному бою. 9 июня в Екатеринбурге встречусь с мексиканцем Хосе де Хесусом Масиасом. Поэтому старался держать себя в форме, восстанавливаться и готовиться. У нас был план, что проведу первый бой, но предложили выступить в финале, поэтому согласился. Ещё изучаю своего соперника мексиканца, смотрю его слабые и сильные стороны, но не забываю и про финал с командой Азии, так как оппоненты серьёзные. У многих ребят сборной России будет второй поединок с азиатами, их ждёт реванш. Мне кажется подобные встречи даются сложнее психологически и в этом плане завтра мне будет немного легче».

Финальный турнир в рамках «Лига бокса. Интерконтинентальный Кубок» пройдёт на московской арене «Атмосфера» (Шмитовский проезд, дом 32А, строение 1). Прямая трансляция на Первом канале начнётся в 23:00 мск.