en
Евгений Тищенко и Павел Силягин проведут свои следующие бои 9 июля в Екатеринбурге

Олимпийский чемпион-2016 россиянин Евгений Тищенко (9-1, КО 6) 9 июля в Екатеринбурге проведет свой одиннадцатый бой на профессиональном ринге. Соперником титулованного боксера по поединку в первом тяжелом весе станет еще один россиянин Курейш Сагов (6-1, КО 2). Турнир будет организован промоутерской компанией RCC Boxing Promotions.

В своем последнем бою Тищенко в сентябре 2021 года единогласным решением судей победил еще одного боксера из России Дмитрия Кудряшова. В марте Тищенко должен был боксировать с регулярным чемпионом WBA Риядом Мерхи, но эта встреча не была санкционирована и в итоге перенесена на неопределенный срок. Сагов в конце января в Москве единогласным решением победил украинца Ивана Юхту.

Также в рамках этого шоу на ринг выйдет обладатель пояса WBC Silver во втором среднем весе и первый номер рейтинга организации россиянин Павел Силягин (10-0, КО 5), который встретится с мексиканцем Хосе де Хесусом Масиасом (28-10-4, КО 14).

Последний бой Силягина в официальной статистике прошел в конце января в Москве, когда россиянин в шестом раунде нокаутировал француза Низара Тримеша. Однако Силягин принимает участие в международном турнире «Лига бокса. Интерконтинентальный Кубок». В частности, Силягин вошел в состав сборной России на финальную встречу с командой Азии, которая состоится 25 июня.

В главном поединке турнира 9 июля российский боксер первого среднего веса Магомед Курбанов (22-0, КО 16) встретится с экс-чемпионом WBO бразильцем Патриком Тейшейрой (31-3, КО 22).