en
Итоги взвешивания команд «Тула» и «Ленинград» перед встречей на «Матч ТВ Кубок Победы»

Уже в пятницу, 24 июня, пройдет первая встреча второго этапа масштабного всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы». Теперь принимать эти соревнования будет Москва, бои пройдут в легендарном УСК «Крылья Советов».

Турнир «Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Всего в турнире принимают участие шесть команд: «Кама» (боксеры из Приволжского и Уральского федеральных округов), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО), «Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный ФО), «Тула» (Центральный ФО), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО) и «Москва».

В пятницу состоится матчевая встреча между «Тулой» и «Ленинградом». Ниже представлен состав участников с данными на официальной процедуре взвешивания.

До 60 кг. Константин Опольский (Московская область, 59,7 кг) – Всеволод Шумков (Санкт-Петербург, 59,9 кг);
До 65 кг. Ренат Хузахметов (Калужская область, 64,75 кг) – Илья Попов (Санкт-Петербург, 64,75 кг);
До 70 кг. Сергей Собылинский (Белгородская область, 69,85 кг) – Артур Кулаков (Псковская область, 69,4 кг);
До 80 кг. Джамбулат Бижамов (Тульская область, 76,95 кг) – Руслан Колесников (Санкт-Петербург, 79,3 кг);
До 92 кг. Иван Сагайдак (Рязанская область, 89,4 кг) – Валерий Иванов (Санкт-Петербург, 90,3 кг).

Трансляция этой встречи на «Матч ТВ» с 20:25 мск.

В субботу встретятся «Москва» и «Сталинград» (трансляция с 17:25 мск), а в воскресенье – «Сибирь» и «Кама» (трансляция с 17:55 мск).

Все встречи первого этапа в Санкт-Петербурге завершились со счетом 3-2. «Кама» оказалась сильнее «Сталинграда», «Москва» победила «Тулу», а «Ленинград» - «Сибирь».

Третий этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.