en
Татьяна Кириенко поздравила Артура Бетербиева с победой над Джо Смитом

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко поздравила Артура Бетербиева (18-0, КО 18) с уверенной победой над американцем Джо Смитом-младшим (28-4, КО 22).

В ночь на воскресенье по московскому времени в Нью-Йорке Бетербиев техническим нокаутом во втором раунде победил Смита в объединительном поединке в полутяжелом весе и стал обладателем поясов WBC, IBF и WBO. До момента остановки боя боксеру из США еще трижды был отсчитан нокдаун: один раз в первом раунде и дважды – во втором. Напомним, что чемпионом WBA (Super) является Дмитрий Бивол. Таким образом, все титулы в полутяжелом весе теперь принадлежат российским боксерам.

«Поздравляю Артура Бетербиева с этим фантастическим выступлением, - сказала Татьяна Кириенко. - Наш боксер не оставил вообще никаких шансов своему оппоненту и в очередной раз эффектно и эффективно завершил поединок в свою пользу. Вы просто посмотрите на эту великолепную статистику Артура — 18 боев, 18 побед и все нокаутом. Здесь даже и добавить нечего! Артур просто молодец! Он по праву считается одним из лучших боксеров в мире и абсолютно заслуженно теперь владеет тремя титулами в полутяжелом весе. Артур Бетербиев — гордость российского бокса! Мы обязательно торжественно встретим нашего чемпиона. И мне еще очень приятно, что теперь все титулы в полутяжелом весе принадлежат российским боксерам».