en
Артур Бетербиев после победы над Джо Смитом: "Когда-нибудь я хочу стать хорошим боксером"

Россиянин Артур Бетербиев (18-0, КО 18) после победы над американцем Джо Смитом-младшим (28-4, КО 22) заявил, что находится на пути к тому, чтобы считаться хорошим боксером.

Бетербиев в ночь на воскресенье по московскому времени в Нью-Йорке техническим нокаутом во втором раунде победил Смита в объединительном поединке в полутяжелом весе и стал обладателем поясов WBC, IBF и WBO. До момента остановки боя боксеру из США еще трижды был отсчитан нокдаун: один раз в первом раунде и дважды – во втором.

«Мне нужно немного больше времени, чтобы прочувствовать, что стал обладателем трёх поясов. Я только завоевал титул WBO. Мне нужно пару дней, и я пойму, что чувствую. Знаете, когда-нибудь я хочу стать хорошим боксёром. Может быть, сегодня я стал чуть лучше, чем в прошлом. Мои тренеры говорят, что осталось немного времени до того момента, когда я стану хорошим боксёром, - сказал Бетербиев сразу после боя. – Джо был немного открыт, и мне было легко его достать. У нас у обоих есть хороший удар, мы оба пытались нанести удар первыми. На этот раз мне повезло, мне удалось это сделать первым".

На поединке присутствовал обязательный претендент по версии WBO британец Энтони Ярд (22-2, КО 21), которого называет следующим вероятным соперником Бетербиева. И у нашего боксера поинтересовались относительно желаемого следующего боя:

«Объединительные бои для меня в предпочтении. Я хочу стать неоспоримым чемпионом».

Напомним, что чемпионом WBA (Super) является Дмитрий Бивол (20-0, КО 11). Таким образом, все титулы в полутяжелом весе теперь принадлежат российским боксерам.