en
Олег Саитов и Денис Лебедев - о "Матч ТВ Кубок Победы"

Двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и бывший обладатель поясов WBA и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев стали почетными гостями первого этапа масштабного турнира «Матч ТВ Кубок Победы».

Первый этап проходит в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В турнире принимают участие шесть команд: «Кама» (боксеры из Приволжского и Уральских федеральных округов), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО), «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный ФО), «Москва» и «Тула» (Центральный ФО).

Денис Лебедев отдельно отметил уровень организации первого этапа в Санкт-Петербурге:

«Мне очень нравится на «Матч ТВ Кубок Победы». Я присутствую на очень многих боксерских шоу. Сейчас организация просто на высшем уровне. Питер просто молодец, надо отдать должное Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга – все продумано до мелочей. Ведь все хорошее всегда состоит из мелочей. И сейчас все соблюдено, что говорит о хорошей организации. И уровень боев тоже приличный. Где-то видно, что это олимпийский уровень, а где-то – он пониже. А что вы хотите? Где еще набираться опыта? Только в поединках! Некоторых ребят я видел год назад, и это были совсем другие боксеры. Видно, что ребята прогрессируют».

Олег Саитов дал наставления молодым боксерам:

«Мы видим очень интересные бои на «Матч ТВ Кубок Победы». Просто есть небольшая ошибка у ребят - при переходе из олимпийского бокса даже в полупрофессионалы они допускают много ошибок и суеты. Нужно стараться делать меньше ненужных движений и ударов. Но в целом бои очень интересные, поединки реально приятно смотреть. На турнире выступают ведущие боксеры страны, и проходных боев не будет. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех любителей бокса посетить турнир «Матч ТВ Кубок Победы». Приходите – не пожалеете, вы увидите качественный бокс».

Согласно регламенту «Матч ТВ Кубок Победы», все команды встретятся друг с другом по круговой системе. И по итогам гладкого чемпионата две сильнейшие команды встретятся в Суперфинале 30 июля в Москве.

Второй этап пройдет в Москве 24-26 июня, третий – в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. А Суперфинал, как и говорилось выше, состоится в Москве 30 июля.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.