en
Итоги взвешивания команд "Кама" и "Сталинград" перед встречей на "Матч ТВ Кубок Победы"

В субботу, 18 июня, в Санкт-Петербурге в третий день первого этапа турнира «Матч ТВ Кубок Победы» состоится встреча между командами «Кама» (боксеры из Приволжского и Уральских федеральных округов) и «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО). А утром на стенде Федерации бокса России на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) прошла официальная процедура взвешивания.

Соревнования проходят в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встреча на «Матч ТВ Кубке Победы» будет состоять из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Ниже представлены итоги жеребьевки матчевой встречи 18 июня между командами «Сталинград» и «Кама». Это противостояние в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало трансляции в 19:55 мск.

До 60 кг. Тигран Согоян (КМС, Республика Северная Осетия-Алания, вес - 59,4 кг) - Артур Субханкулов (МСМК, Республика Башкортостан, 59,9 кг);
До 65 кг. Илья Набиев (КМС, Волгоградская область, 65 кг) – Габил Мамедов (МСМК, Оренбургская область, 64,7 кг);
До 70 кг. Ислам Муцольгов (МС, Республика Ингушетия, 70 кг) - Дмитрий Захаров (МС, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 69,8 кг);
До 80 кг. Жарков Олег (МС, Краснодарский край, 78,5 кг) - Тамерлан Казиев (МС, Самарская область, 79,8 кг);
До 92 кг. Рамазан Ханапиев (МС, Республика Дагестан, 89 кг) - Ярослав Дороничев (МСМК, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 91,5 кг).

В четверг в первой матчевой встрече боксеры из команды «Ленинград» (Санкт-Петербург) со счетом 3-2 обыграли команду «Сибирь» (Сибирский и Дальневосточный ФО), а в пятницу с таким же счетом сильнее оказались боксеры из команды «Москва» в противостоянии с «Тулой» (Центральный ФО).

Согласно регламенту «Матч ТВ Кубок Победы», все команды встретятся друг с другом по круговой системе. И по итогам гладкого чемпионата две сильнейшие команды встретятся в Суперфинале 30 июля в Москве.

Второй этап пройдет в Москве 24-26 июня, третий – в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. А Суперфинал, как и говорилось выше, состоится в Москве 30 июля.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.