en
Итоги процедуры взвешивания участников встречи между командами «Ленинград» и «Сибирь» в рамках «Матч ТВ Кубок Победы»

В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге стартует масштабный турнир «Матч ТВ Кубок Победы». Именно на площадке самого форума в четверг прошла официальная процедура взвешивания первой встречи между командами «Ленинград» (Санкт-Петербург) и «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов).

Соревнования будут проходить в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, матчевая встреча на «Матч ТВ Кубке Победы» будет состоять из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Всего же в турнире примут участие шесть команд. Помимо «Ленинграда» и «Сибири», это «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

Ниже представлены итоги жеребьевки матчевой встречи 16 июня между командами «Ленинград» и «Сибирь». Это противостояние в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало трансляции в 19:55 мск.

До 60 кг. Всеволод Шумков (МСМК, Санкт-Петербург, результат на взвешивании – 60 кг) - Ара Габоян (МС, Омская область, 59,8 кг);
До 65 кг. Илья Попов (МСМК, Санкт-Петербург, 64,85 кг) - Александр Хохлов (КМС, Красноярский край, 65 кг);
До 70 кг. Александр Радионов (МС, Республика Беларусь, 69,65 кг) - Алексей Скомороха (МС, Красноярский край, 69,95 кг);
До 80 кг. Руслан Колесников (МСМК, Санкт-Петербург, 79,8 кг) - Станислав Сотцков (МС, Красноярский край, 79,8 кг);
До 92 кг. Игорь Федоров (МСМК, Санкт-Петербург, 91,85 кг) - Слободян Сергей (МС, Республика Хакасия, 91,8 кг).

В пятницу состоится матч между командами «Тула» и «Москва», а в субботу – «Сталинград» и «Кама».

На первой официальной процедуре взвешивания в рамках ПМЭФ присутствовали наши титулованные боксеры Александр Поветкин и Денис Лебедев, а также министр спорт Российской Федерации Олег Матыцин.


Согласно регламенту «Матч ТВ Кубок Победы», все команды встретятся друг с другом по круговой системе. И по итогам гладкого чемпионата две сильнейшие команды встретятся в Суперфинале 30 июля в Москве.

Второй этап пройдет в Москве 24-26 июня, третий – в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. А Суперфинал, как и говорилось выше, состоится в Москве 30 июля.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.