en
В Петербурге в рамках ПМЭФ-2022 состоялся прием Федерации бокса России

15 июня в Петропавловской крепости в рамках XXV Петербургского экономического форума состоялся гала-ужин Федерации бокса России. Организаторами мероприятия, приуроченного к старту первого этапа нового международного турнира «Матч ТВ Кубок Победы» и 30-летию организации выступили Федерация бокса и «Росконгресс».

Мероприятие посетили президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент союза конькобежцев России Николай Гуляев, руководство «Росконгресса», прославленные советские и российские боксёры, а также почетные гости форума.

В ходе торжественного приёма гости посмотрели документальный фильм о вехах деятельности организации, с приветственными словами к ним обратились генеральный секретарь Федерации бокса Татьяна Кириенко и легендарные боксёры Олег Саитов, Денис Лебедев и Александр Поветкин.

Первый этап «Матч ТВ Кубок Победы» организован при содействии спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга.

Татьяна Кириенко, генеральный секретарь Федерации бокса России:

— Сегодня здесь собрались настоящие друзья Федерации бокса России. Я хочу поблагодарить вас всех за поддержку. И отметить, что для нас здесь нет слова я, есть только мы, и мы — вместе.
Развитие спорта в России, благополучие каждого человека в спорте — это основа нашей работы. У нас общая задача — процветание страны и нашего спорта. Понимание этой цели и наше с вами единство воплощается в движении вперед.
Нашей организации всего 30 лет. От всей души поздравляю всех с юбилеем. Впереди еще больше мероприятий. Желаю всем благополучия, процветания и крепкого здоровья.