en
Дмитрий Кудряшов и Вагаб Вагабов прошли процедуру взвешивания накануне боя в Москве

В пятницу, 10 июня, в Москве прошла официальная процедура взвешивания участников боксерского шоу, организованной промоутерской компанией Pravda. Турнир проводится при поддержке генерального партнера букмекерской компании «Лига Ставок».

Само шоу состоится в субботу, 11 июня, в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». В главном бою турнира пройдет полуфинальный поединок Гран-при тяжеловесов лиги Pravda между экс-чемпионом WBC Silver Дмитрием Кудряшовым (24-5, КО 23) и бойцом смешанных единоборств, чемпионом AMC Fight Nights Вагабом Вагабовым (3-0, КО 1 в боксе).

Вес Кудряшова на официальной процедуре взвешивания составил 115,1 кг, а Вагабова – 108,7 кг.

Победитель этой пары в финале Гран-при встретится с Вячеславом Дациком. Глава промоутерской компании Pravda Хетаг Цопанов сообщил, что решающий поединок состоится в конце июля или в начале августа, а в качестве места проведения рассматриваются Краснодар и Москва.

В последний раз Кудряшов выходил на ринг в сентябре 2021 года, когда единогласным решением судей уступил олимпийскому чемпиону-2016 Евгению Тищенко. Последний бой Вагабова по правилам бокса состоялся в марте этого года, когда Вагабов досрочно победил Данила Шаталова.

Предстоящий турнир будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».