en
Дмитрий Кудряшов и Вагаб Вагабов провели пресс-конференцию в преддверии очного боя в Москве

В четверг, 2 июня, в Москве прошла официальная пресс-конференции в преддверии боксерского турнира, организованного промоутерской компанией Pravda. Турнир проводится при поддержке генерального партнера букмекерской компании «Лига Ставок».

Само шоу состоится 11 июня в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». В главном бою турнира пройдет полуфинальный поединок Гран-при тяжеловесов лиги Pravda между экс-чемпионом WBC Silver Дмитрием Кудряшовым (24-5, КО 23) и бойцом смешанных единоборств, чемпионом AMC Fight Nights Вагабом Вагабовым (3-0, КО 1 в боксе).


На пресс-конференции главные действующие лица ответили на вопросы журналистов.

«Настраиваюсь на рубку, на свою победу, - сказал Вагабов. - По очкам или досрочно — все равно. Не люблю форсировать в поединках. В боксе есть такое правило, что ты действуешь так, как позволяет соперник. Так что я сделаю все, чтобы выбить эту возможность для себя, для своей победы».

«Вагаб сейчас при всех обещал устроить рубку, - заметил в свою очередь Кудряшов. — Значит, должен устроить. И я обязательно поддержу это намерение, чтобы мы могли порадовать болельщиков и на трибунах, и у экранов телевизоров. Мне нравится эта идея зарубиться».
В углу Вагабова будет находиться еще один боец ММА Магомед Исмаилов, который в феврале в поединке с Оланреваджу Дуродолой из Нигерии успешно дебютировал на профессиональном ринге.

«Это непредсказуемое для меня противостояние, - сказал Исмаилов. - Дмитрий Кудряшов — серьезный парень, серьезный боксер. Это конкретно профессиональный боксер, а Вагабов — в первую очередь боец ММА. И такие столкновения интересны именно на профессиональной площадке. Этот бой очень непредсказуемый для меня. Да, Вагаб — близкий для меня человек. Я был немного удивлен, почему Кудряшов считается андердогом. Да, у Дмитрия простой, но он профессиональный боксер. Естественно, со своей стороны могу сказать: «Надеюсь, Вагабов победит в этом противостоянии».

Победитель этой пары в финале Гран-при встретится с Вячеславом Дациком. Глава промоутерской компании Pravda Хетаг Цопанов сообщил, что решающий поединок состоится в конце июля или в начале августа, а в качестве места проведения рассматриваются Краснодар и Москва.

В последний раз Кудряшов выходил на ринг в сентябре 2021 года, когда единогласным решением судей уступил олимпийскому чемпиону-2016 Евгению Тищенко. Последний бой Вагабова по правилам бокса состоялся в марте этого года, когда Вагабов досрочно победил Данила Шаталова.

Предстоящий турнир будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».