en
День в истории бокса. 22 мая
В этот день в 2015 году в Москве прошёл вечер бокса, в рамках которого состоялись пять титульных боёв. В главном поединке Александр Поветкин встречался в тяжёлом весе с представляющим Ирландию кубинцем Майком Пересом. Бой проходил за титул WBC (Silver) и за право стать официальным претендентом на главный пояс WBC, которым на тот момент владел американец Деонтей Уайлдер. Поединок продлился всего полторы минуты: после второго нокдауна Переса рефери остановил встречу.

Григорий Дрозд проводил первую защиту титула WBC в первом тяжёлом весе против поляка Лукаша Яника и одержал уверенную победу техническим нокаутом в девятом раунде. Позже оказалось, что этот бой стал последним в карьере российского боксёра: два с половиной года спустя из-за травм Григорий вынужден был закончить карьеру.
Рахим Чахкиев встречался в поединке за вакантный титул IBO в первом тяжёлом весе с Джуниором Энтони Райтом. Бой завершился нокаутом американца в восьмом раунде.

Ещё один российский боец первого тяжёлого веса Дмитрий Кудряшов в шестом раунде дважды послал на настил ринга намибийца Викапиту Мероро, после чего рефери остановил бой. Таким образом, Кудряшов защитил титул WBA International.

Наконец, временная чемпионка WBA в первом полусреднем весе Светлана Кулакова победила соперницу из Германии Мари Ридерер.