en
Алексей Тищенко, Максим Власов, Алексей Папин проведут свои бои 27 мая в Омске

27 мая в Омске на хоккейной арене «Авангард» пройдёт вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компании Generation и телеканалом РЕНТВ.

В главном бою вечера в 10-раундовом поединке встретятся россиянин Алексей Папин (13-1-0, КО 12) и Дилан Прашович (15-2-0, КО 12) из Черногории.

Последний раз первый номер рейтинга WBC в первом тяжелом весе Алексей Папин выходил в ринг 2 апреля 2021 года и одержал уверенную досрочную победу над чехом Вацлавом Пейсаром. Соперник же Папина идет на серии из 2 поражений и последний бой провел в декабре 2021 года, проиграв нокаутом в первом раунде британцу Исааку Чамберлайну.

В со-главном бою вечера на профессиональном ринге дебютирует прославленный омский боксер Алексей Тищенко. Тищенко - двукратный олимпийский чемпион (2004,2008), заслуженный мастер спорта России. В 2011 году он заявил о завершении спортивной карьеры, однако спустя 11 лет решил провести свой первый бой на профессиональном ринге. Соперником 37-летнего Тищенко станет 42-летний венесуэлец Нехомар Сермено (27-8-1, КО 16). Последний бой Сермено провел в октябре 2021 года и одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.

В рамках шоу 27 мая поединок по правилам бокса проведут известные российские бойцы смешанных единоборств Иван Штырков и Михаил Мохнаткин. Оба бойца являются базовыми самбистами и дебютируют в профессиональном боксе на вечере в Омске.

Еще один поединок, который привлечет внимание - в ринг выйдет боксер полутяжелого веса Максим Власов (46-4-0, КО 26). Последний раз Власов боксировал в декабре 2021 и победил решением судей Феликса Валеру. А до этого в бою за титул WBO в близком поединке проиграл действующему обладателю титула Джо Смиту младшему.
Соперником Власова на вечер бокса 27 мая станет Сервер Эмурлаев (24-3-0, 8КО) из Узбекистана.