en
Татьяна Кириенко: «Дмитрий Бивол – гордость российского бокса»

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко поздравила чемпиона WBA (Super) в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола (20-0, КО 11) с победой над мексиканцем Саулем Альваресом (57-2-2, КО 39).

В ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе Бивол единогласным решением судей (все - 115:113) победил первого номера рейтинга вне зависимости от весовых категорий, абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Альвареса. На кону этого поединка стоял только пояс Бивола.

«Меня переполняют радость и гордость. Я безумно счастлива, - сказала Кириенко. - Мои искренние поздравления Дмитрию Биволу и его команде. Хочется просто поблагодарить Диму за это фантастическое выступление. Он действовал просто великолепно, демонстрировал отличную школу бокса, все время был сфокусирован, четко и дисциплинированно придерживался плану и слушал свой угол. Прям умничка. Бивол победил за счёт своевременных смещений, разрыва дистанции. Одновременно не уклонялся от боя на ближней дистанции. Принял бой на любимой дистанции Альвареса. Проявил большое стремлением к победе в самом важном для себя поединке. Проявил чемпионский характер.

В общем, по этому результату не может быть никаких вопросов и споров, все по делу. Надо отдать должное и Саулю Альваресу, который не стал оправдываться и достойно признал свое поражение. Дмитрий Бивол – гордость российского бокса! Все наше боксерское сообщество поздравляет нашего титулованного спортсмена с этим успехом».