en
Максим Бабанин победил Евгения Орлова, а Федор Чудинов уступил Абдугофурову

Бронзовый призер чемпионата мира-2019 и чемпионата Европы-2017, чемпион России-2015, многократный призер чемпионатов России в тяжелом весе Максим Бабанин (4-0, КО 4) в пятницу, 29 апреля, в Москве техническим нокаутом в третьем раунде победил соотечественника Евгения Орлова (17-18-1, КО 13).


В главном бою турнира бывший чемпион WBA (Super) во втором среднем весе Федор Чудинов (25-3-1, КО 17) единогласным решением судей проиграл Азизбеку Абдугофурову (14-1, КО 5) из Узбекистана в десятираундовой встрече.

"Заслуженная победа в тяжелом бою", - так прокомментировал поединок экс-абсолютный чемпион мира Константин Цзю.

Промоутер шоу Владимир Хрюнов пообещал повторный поединок среди этих боксеров. "Думаю, надо поблагодарить обоих спортсменов и пообещаем вам реванш", - сказал функционер.

Сам Чудинов заявил, что не обсуждает решение судей:

"Это бокс. С судьями не спорят. Если они вынесли такое решение… Да, поражение - неприятно, но это опыт. В будущем буду лучше готовиться. Поражения делают сильнее. Я бы с удовольствием провёл реванш, если это позволят. В таком бою будет больше интриги. Может, за то, что человек борется, а не боксируют будут очки снимать".

В своем последнем бою Чудинов в октябре прошлого года в Казани во втором раунде победил немца Ронни Миттага. Абдугофуров в последний раз выходил на ринг вовсе в марте 2021 года, когда в Москве уступил россиянину Павлу Силягину и потерял пояс WBC Silver. Также в активе Абугофурова есть победа над братом своего будущего соперника Дмитрием Чудиновым в мае 2018 года.