en
Павел Силягин проведет в Москве юбилейный бой, Габил Мамедов дебютирует по профессионалам

Обладатель пояса WBC Silver во втором среднем весе россиянин Павел Силягин (9-0, КО 4) 31 января в Москве в юбилейном для себя десятом бою на профессиональном ринге встретится с французом Низаром Тримеш (9-2-1, КО 4). Этот 10-раундовый поединок возглавит турнир в УСК «Крылья Советов», организованный промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions.

Бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Силягин в своем последнем бою по профессионалам в конце ноября прошлого года единогласным решением судей победил малавийца Айзека Чилембу. Тримеш свел вничью свой последний поединок в ноябре прошлого года с экс-претендентом на пояс IBF в среднем весе поляком Камилом Шереметой. 

В рамках этого шоу на профессиональном ринге дебютирует трехкратный чемпион России, серебряный призер Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, четвертьфиналист Олимпийских игр в Токио Габил Мамедов. Наш титулованный боксер в десятираундовом поединке за пояс WBA Asia в легком весе встретится с соотечественником Вячеславом Гусевым (25-7, КО 8).

Также 31 января вакантный пояс чемпионки России в весе до 55,2 кг разыграют дебютирующие на профессиональном ринге Наталья Самохина и Карина Тазабекова. Самохина является трехкратной чемпионкой страны и бронзовым призером чемпионата Европы-2016, а Тазабекова дважды выигрывала чемпионат России и была финалисткой чемпионата Европы-2019.